Система Olaplex. 

До поры до времени я была скептична к этой системе, пока они не сделали перезапуск и не расширили свою линейку. Почему я была так настроена? 

Для начала давайте углубимся немного в химию и биологию.

Если описать простым языком, то волос состоит из белков – аминокислот. Аминокислоты из различных атомов которые сцеплены между собой мостиками. Чем больше мы разрушаем эти мостики, тем больше мы их повреждаем. 

Olaplex направлен на восстановление и сохранение этих мостиков. 

Вначале система состояла из двух продуктов: номер 1 и номер 2, которые использовались только профессионалами. Номер один добавляется непосредственно в обесцвечивающую пудру или краситель, а номер 2 после смывания обесцвечивающих продуктов или красителя. Затем, чтобы клиенты могли поддерживать результат, бренд выпустил номер три, который является, по сути, номером два, но в меньшем объеме.

При использовании добавки номер один, процесс обесцвечивания замедляется, поэтому для необходимого результата необходимо провести еще один раз процедуру. В конце концов, получается шило на мыло.

А вообще этот продукт был создан совсем не для парикмахеров, а в рамках научной деятельности двумя учеными(за что они и получили нобелевку).

Сейчас же гамма расширилась и теперь акцент сделан больше на уход, чем на окрашивания. Я думаю свою роль сыграли и конкуренты с различными плексами.

Ну и перейдём к главному, что есть в моем арсенале и что я использую чаще всего? 

Номер №0

Это концентрированный праймер для волос. Ничего лишнего, только само активное вещество – Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate в его максимальной концентрации. Выпускается в тубе c конусным наконечником для точечного распределения по волосам. Текстура обычного жидкого лосьона, поэтому наконечник очень кстати. Про расход не скажу ничего, потому что это как распределить воду по сухим волосам.

Могу заметить, что по составу это аналог номера один, который добавляется в обесцвечивающие продукты или краситель.

Я использовала этот номер только в паре с номером 3, могу заметить, что результат более заметен, чем при использовании только номера 3.

Волосы становятся гладкими и шелковистыми.

По инструкции праймер нужно наносить на сухие волосы, выдержать 15 минут, закрепить номером 3 и следовать дальнейшей процедуре.

Я же использую систему после ШГО и на влажные волосы, затем под шапочку и в тепло. Так продукт действует лучше.

Номер №3

Эликсир для волос, который нужно использовать до(!) использования шампуня. Это важно т.к. это средство не заменяет маску или кондиционер. По свойствам это глубокий уход, который необходимо смыть и закрепить. Также, номер 3 является фиксатором номеру 0 и аналогом номеру 2. 

Тяжело разобраться в математике? Просто запомните, что номер 1 и 2 продаются только для парикмахеров и в размере литровых бутылей. Все остальное для обычного покупателя.

Эликсир творит чудеса. Волосы становятся нереально мягкими и блестящими. Даже мои, в хлам убитые, волосы он делает как у моделей с фото. Хочется трогать и трогать. Немного утолщает волос, придавая ему объём, но без ощущения пленки на волосах.

Текстура у средства в виде гелеобразного крема, не жидкий, но и не плотный. Очень экономичный в расходе т.к. хорошо распределяется. 

Если наносить без №0, то на влажные волосы и в тепло на 20 минут. Можно оставлять на ночь, но я обычно оставляю на полчаса. 

Если наносить с №0, то наносить не смывая №0 и в тепло на 20 минут.

Затем эликсир необходимо смыть шампунем и наносить следующие средства.

Номер №5

Кондиционер для волос. Я отдала все мои банки-склянки и заменила их на Olaplex. Почему? Потому что мои волосы пережили катастрофу и стали очень капризными. 

Кондиционер имеет густую текстуру, экономичный, хорошо распределяется поэтому не старайтесь нанести чем больше, тем лучше. Хорошо смывается и не утяжеляет волосы. Можно использовать хоть каждый день.

Могу заметить одно, если вы купили только шампунь и кондиционер этого бренда, то увы, результат не будет впечатляющим. Это тот продукт, который будет работать только в комплексе. 

Номер №6

Несмываемый крем для волос. Силикон с ухаживающими компонентами. Убирает ненужную пушистость, придаёт здоровый вид кончикам волос. Облегчает процесс укладки волос. 

Текстура очень густая, поэтому нужно буквально сантиметр этого продукта. 

Наносить желательно на влажные волосы и распределить от середины длины к кончикам. 

Результат – дисциплинированные красивые волосы.

Номер №7 

Моя любовь. То, что я использую на всех и все вокруг. Это масло-концентрат. Состав великолепен. Можно наносить как на сухие волосы, так и на влажные. Масло делает волосы блестящими! Сияющими! Не превращает в сосульки, легко распределяется и имеет свойства термозащиты. Масло можно наносить в течении дня бесконечно, оно такое приятное. Иногда я использую в качестве крема для рук)

Убирает пушистость, не склеивая волосы. Продукт маст-хэв. Для ЛЮБЫХ волос, даже для супер-тонких, лишенных какого-либо объема.

Все продукты Olaplex имеют легкий приятный запах, который никак не вступит в борьбу с вашим парфюмом. Флаконы хорошего качества, которые нужно держать дозатором вниз(это даже указано на упаковке) для лучшего расхода продукта. Наклейки не отклеиваются(чем грешат некоторые марки), красивый и лаконичный дизайн, который идеально впишется в любую ванную комнату. 

Но(!) нужно использовать систему комплексом, либо приобретать только номер №3 или масло.

Я же настоятельно рекомендую приобрести всю систему. Но почему у меня нет шампуня, раз я рекомендую всю систему? Я использую несколько: шампунь для поддержания блонда, ШГО, шампунь-пилинг для кожи головы и восстанавливающий. Поэтому у меня нет шампуня на каждый день )) и я не видела необходимости в его приобретении.

Вуаля!