Я постоянно борюсь с генетикой. Я пью всевозможные добавки, использую тонну кремов и уходовых средств для тела/лица/волос. В планах поставить брекеты, а в недалеком будущем и вовсе прибегнуть к хирургическим вмешательствам.
Самое страшное это осознавать, что тебе уже не восемнадцать и с возрастом приходят еще и дополнительные проблемы.
Кто-то скажет, что нужно любить себя, но come on, все мы хотим выглядишь ухожено и красиво. Другое дело, что все идёт изнутри и от воспитания: уход за волосами и пластика две разные вещи.
К сожалению, в моем детстве мне не говорили, что я красивая, говорили «объективную» правду, что у меня жидкие волосёнки, серая кожа, ноги кривые и тп
Все детство я провела с короткой стрижкой(волосы же жидкие), одета как пацан, ведь это практично. А я так завидовала девочкам в классе, у которых были жуткие неудобные туфельки и белые колготки, приталенные пиджачки и юбочки. А на чаепития! У всех были платья принцесс, а я в белой блузе или водолазке и комбинезоне. У меня до сих пор есть фотография, все на утреннике в кафе нарядные, а я в белой водолазке и строгих мальчишечьих брюках, потому что никто не заморачивался.

К сожалению, у меня не было настоящего воспитания девочки, не было примера.
Я помню каждый этап становления моей женственности, который сменялся пацаничьим образом, потому что так было проще, потому что у меня не было знаний, которые девочка должна получать с рождения.
После замужества ситуация усугубилась из-за того, что бывшему мужу нравилось унижать и для него я была обычным армейским камрадом. Тогда я поняла, что я страшная, что аж пиз!ец. Но, у меня родился сын, а затем и второй. Я не имела права быть мужланкой, я должна быть примером для них, примером красивой женщины. Они – мое вдохновение. Конечно, я хотела угодить и бывшему мужу, но отправной точкой стали мои дети, мои мужчины, ради которых и хотелось меняться.
Я не хочу бороться с комплексами и заниматься бодипозитивом, я хочу изменить в себе то, что мне не нравится или сделать то, что мне хотелось бы видеть в себе. Почему? Потому что я уже сделала некоторые процедуры, которыми безумно довольна(нет, губы у меня свои родные). Да и я адекватно оцениваю то, с чем бы хотела поработать (брекеты, например, без заключения специалиста мне никто не поставит).
Для себя я уяснила и поняла, говорите вашим детям, что они красивые, учите девочек женственности и не бойтесь залюбливать мальчиков.
Я постоянно тискаю и зацеловываю своих мальчиков и знаете, от этого они меньше мужественнее не становятся.
А с появлением дочери, я зубы выбью тому, кто посмеет ей сказать, что она страшная. А если это будет её парень, жених или муж, то этого мудака я просто прибью.

Для чего я все это пишу? Да так, просто мысли вслух. И я купила новые банки для ухода за телом и волосами 🙂